Théâtre Forum Meyrin

Présentation du TFM

Chaque saison, le TFM propose une trentaine de spectacles. La programmation fait la part belle aux arts du cirque, à la musique, à la danse, et bien sûr au théâtre sous toutes ses formes. Une attention toute particulière est accordée au public scolaire et aux familles, avec une sélection de spectacles qui leur sont dédiés. Ajoutez-y une brigade décidée à faire chanter les saveurs et à choyer vos papilles gustatives, et le tableau sera complet: le TFM est un havre de création, une oasis où vous serez accueillis comme des rois et des reines.

Equipe

Anne Brüschweiler
Anne Brüschweiler
Directrice
Yoran Merrien
Directeur adjoint – chargé de programmation
Valérie Leuba
Valérie Leuba
Assistante de direction
Ushanga Elébé
Responsable de la communication, accueil et développement des publics
Jade Bouchet
Assistante de Communication
Olivier Mottaz
Rédacteur
Céline Aebersold
Responsable de la billetterie et administratrice du site Internet
Issouf Karambiri
Assistant de billetterie
Michel Nanchen
Responsable de la restauration
Rachida Dahmani
Cuisinière
Fabiana Piacenza
Responsable de l’accueil
Laurent Gisler
Administrateur
Patricia Figueiras
Assistante de gestion
Sabine Francioli
Assistante administrative et réceptionniste
Christian Michaud
Directeur technique
Béatrice Thien
Régisseuse coordinatrice technique
Michel Hänggeli
Régisseur plateau
Célien Roduit
Technicien plateau
Yves Chardonnens
Régisseur lumières
Barthélémy Mc Cauley
Technicien lumières
José Bouzas
Régisseur son et multimédia
Ludovic Monnard
Technicien son et multimédia
Loredano Luca
Responsable technique bâtiment
Daniel Morgantini
Employé polyvalent
José Rodriguez
Employé polyvalent
Leonardo Pallares
Employé polyvalent

Ainsi que les équipes auxiliaires et stagiaires

Communication:
Léa Monier

Restauration:
Hugues Arondel, Joël Batista Pedro, Aude Bavarel, Alexandre Cerri, Rachida Dahmani, Andreia Ferreira Alves, Isabelle Giampaolo-Kuthy, Annick Graf, Dominique Jenny, Nicolas Noverraz, Léonardo Pallares, Loïse Sierro, Maria Silva Taboada, Damien Simone, Gregory Trolliet, Garance Vallier, Francis Volery

Accueil:
Sabrina Adow, Brikenë Ajrizi, Maya Amrein, Aurélia Biondo, Tiphaine Brégou, Laetitia Conus, Léah Davister, Joanna Demaurex, Marigona Fazlija, Clément Félix, Sara Follonier, Cheyenne Fortunato Silvente, Stéphanie Jopp, Issouf Karambiri, Philomène Lacroix, Salomé Nanni, Zoé Parossi, Nolan Petignat, Sara Ramos Da Silva, Michel Ristic, Soumeya Tiguemounine, Élina Tissières, Nirina Vullioud

Technique:
Alexandre Auer, Amandine Baldi, Adrien Bois, Marc Borel, Steve Dunand, Carole Favre, Fabien Guyon, Ljubica Markovic, Vernon Pace, Fadri Pinösch, Philippe Rossel, Olivier Savet, Sandra Schlatter, Mathias Strähle, Dominique Tavier

Ils nous accompagnent

Meyrin culture
Meyrin bibliothèque
République et canton de Genève
Ville de Genève
20 ans 20 francs
Chequier culture
Migros pour-cent culturel
Meyrin Centre
La Bâtie - Festival de Genève
FIFDH
Antigel
Geneva Camerata
Maison des compagnies
Les Créatives
Passe Danse
Leprogramme.ch
Le Courrier
Payot
Carasso